На базе республиканского центра Костер состоялась профильная смена "Лето в стиле КВН"

8 августа 2017 г., вторник

Смена собрала 175 юных КВНщиков со всей Республики Татарстан. В рамках смены ребята смогли пройти обучение по пяти образовательным моделям - теория КВН, техника речи, актерское мастерство, вокал, хореография. За время смены у ребят была возможность не только изучить игру КВН, но и поучаствовать в других творческих конкурсах: летний бал, кинофестиваль, день памяти, театр места и многих других. Итогом смены стал 9-й летний фестиваль, участие в котором приняли 16 команд КВН, созданных в рамках смены. Обладателем гран-при стала команда КВН "Чика Бум". А оценивали игру руководитель Казанской школьной лиги КВН Юниор Алия Шафиева, главный редактор интернет журнала e-kazan.ru Роза Камалова, редактор смены Александр Серегин, руководитель студии танца "Мандарин" Катерина Холина, заместитель директора Республиканского центра Внешкольной работы Екатерина Чекмарева. Гостем игры стала заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима. Напомним, что обладатель гран-при получил возможность участия в фестивале Казанской школьной лиги КВН Юниор.