Татарстанские ребята прошли спортивную и военную подготовку в лагерях «Гвардеец-1» и «Гвардеец-2»

21 июля 2017 г., пятница

В течение второй смены  в двух лагерях «Гвардеец-1» и «Гвардеец-2» спортивную и военную подготовку прошли  татарстанские ребята 10-11 классов, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, ребята из многодетных семей.

Мероприятие прошло на территории учебного полигона филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России. За две с половиной недели ребята приобрели настоящую закалку: прошли занятия по боевой, строевой, физической и огневой подготовке в условиях, максимально приближенных к военным, совершили полевые выходы, участвовали в спортивных играх и культурно-экскурсионной программе.

Гостям подростки продемонстрировали умения и навыки в ходе военизированной эстафеты «Юнармейский маршрут», которая включала разборку автомата АК-74, преодоление условно зараженного участка местности в полной боевой экипировке, действия артиллерийского расчета по переводу зенитной установки ЗУ-23 из походного положения в боевое.

Обращаясь к воспитанникам – участникам лагеря, Михаил Бабич подчеркнул: «Сегодня мы завершаем вторую смену. Наша задача – дать молодежи представление о современной российской армии, о том, как она живет, учится, готовится к выполнению своих задач по предназначению. В этой работе нам оказывает поддержку Министерство обороны РФ, и я лично благодарен генералу армии, Герою России Сергею Шойгу. У вас была насыщенная программа. За прошедшие полмесяца вы прошли серьезные курсы общевойсковой и физической подготовки, у вас в руках было боевое оружие, вы познакомились с настоящей военной техникой, своими глазами увидели, как устроена современная армия. Возможно, для многих из присутствующих это станет необходимым импульсом для выбора жизненного пути и профессии».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International