Лето – пора учиться

4 июля 2017 г., вторник

В целях профессионального развития педагогических работников в летний период 3 июля 2017 г. приступили к обучению первые группы заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ и методистов отделов (управлений) образования 25 муниципальных районов Республики Татарстан по курсу «Создание профессиональных образовательных сообществ с целью эффективной реализации ФГОС». Занятия пройдут в форме 3-дневного практикума, включающего в себя тренинги, деловые игры, дискуссии, эксперименты, в школе № 146 Ново-Савиновского района г.Казани.

Планируется обучить в срок до 19 июля 2017 г. более 400 человек. Курс пройдет в 3 региональных зонах: Казани, Елабуге и Альметьевске.

Целями данного обучения являются изучение действенного метода ведения команд учителей на пути эффективной реализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), создание рефлексивной среды в образовательной организации, анализ эффективности изученных обучающих структур для успешной реализации ФГОС, использование 8 стадий управления изменениями по Дж.Коттеру с целью достижения позитивных и устойчивых изменений в образовательной организации. Главная задача создания профессиональных образовательных сообществ – эффективное профессиональное развитие педагогов, основанное на применении полученных знаний на практике и обучении своих коллег.

Организаторами курса являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт развития образования Республики Татарстан совместно с проектным офисом Educare.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International