Ильдар Мухаметов: «Планируем увеличить масштабы и время проведения палаточного лагеря»

22 июня 2017 г., четверг

Форум «Болгар – туган тел» в этом году проводится уже в 4 раз. В прошлые года в его рамках была организована только одна смена, в этом году впервые осуществляется работа в две смены. Изучать татарский язык, национальный колорит, а также историю татарского народа приехали из разных регионов России, в том числе из Татарстана. На протяжении одной недели ребята жили в палаточном городке, который расположен в древнем городе Болгар. Ежедневно к ним в гости приходили знаменитые личности татарского народа, вели уроки преподаватели из КФУ.

Заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов отметил: «Для развития татарского языка делается очень многое. Министерством образования и науки РТ осуществляется множество проектов, начиная с детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями. Данный проект палаточного лагеря особенно значим для нас, потому что здесь ребята не только со всей республики, но и из разных регионов России за короткое время изучают татарский колорит».

Как заявил Ильдар Мухаметов, в дальнейшем планируется увеличение масштабов и времени проведения палаточного лагеря «Болгар – туган тел».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International