Энгель Фаттахов: «До 1 августа необходимо сформировать программу по капитальному ремонту на 2018 год»

22 июня 2017 г., четверг

Сегодня состоялась традиционная видео-конференц-связь с руководителями отделов образования Татарстана. Обсудили круг вопросов, в том числе по капитальному ремонту школ, детских садов и  ресурсных центров, по строительству школ.  Энгель Фаттахов поручил завершить капремонт образовательных организаций до 15 августа. В качестве примера привел положительный опыт автограда. «В Набережных Челнах на капитальный ремонт детского сада «Йолдыз» из бюджета республики выделили 25 с лишним миллионов рублей.  Помимо этого, городские власти вложили еще дополнительно более 9  миллионов рублей. Из них часть средств предусмотрена на оснащение детского сада и благоустройство территории. Сейчас в Набережных Челнах капитальный ремонт идет  на 10 объектах. И решением городских властей для них предусмотрено 69 миллионов рублей», - заявил Э. Фаттахов. Кроме этого, он отметил, что в срок до 1 августа необходимо сформировать программу по капитальному ремонту на 2018 год.   В завершение ВКС Э. Фаттахов поручил отслеживать динамику проводимых строительных и ремонтных работ вплоть до сдачи объектов в эксплуатацию.