Школьники Республики Татарстан успешно выступили в Межрегиональном фестивале дворовых видов спорта «Детский спорт» в Перми

19 июня 2017 г., понедельник

В соревнованиях участвовали  более 100 человек из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, а также Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской областей.

В рамках соревнований школьники демонстрировали свои способности в различных видах спорта, таких как футбол, волейбол и баскетбол, в тестировании нормативов ВФСК ГТО, а также в уличных культурах: BMX, Kickscooter, скейтборд, воркаут.

Почетными гостями мероприятия стали глава региона Максим Решетников, который обратился к участникам с приветствием, а также депутаты Госдумы, знаменитые спортсмены Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Пирог, Ирек Зиннуров. В ходе мероприятия Максим Решетников и руководитель федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Ирина Роднина планируют подписать соглашение о взаимодействии в сфере развития школьного и дворового спорта.

Сборную Республики Татарстан представили команды: МБОУ «СОШ №29», «Гимназия № 2» и «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района. Наши ребята стали серебряными призёрами по футболу и победителями по баскетболу.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда от Приволжского федерального округа, которая представит округ на Всероссийском фестивале дворового спорта в Ярославле в сентябре этого года.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International