В Набережных Челнах после капитального ремонта открылся детский сад «Йолдыз»

15 июня 2017 г., четверг

Капитальный ремонт в детском саду с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников № 11 «Йолдыз» был выполнен всего за полгода.

За это время в пищеблоке установили новое оборудование, обновили музыкальный зал, татарский музей, спортивный зал, по периметру здания по программе «Стрелец-мониторинг» смонтировали видеокамеры.

Как сообщила заведующая детским садом Танзиля Абдульманова, была обновлена и прачечная: установлен новый котел, стиральные машины, появилась красочная детская мебель.

Присутствовавший на открытии детского сада заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов сообщил, что в республике уделяется особое внимание обновлению образовательных учреждений. За время действия республиканской программы по капремонту школ было отремонтировано 780 учебных заведений. Начиная с этого года по программе капремонта детских садов в республике планируется отремонтировать 820 детских садов.

«В Набережных Челнах благодаря программе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в этом году будет отремонтировано 10 детских садов. Всего таких зданий набирается 60. Сад «Йолдыз» – первый на очереди, где закончен капитальный ремонт. На его ремонт из республиканского бюджета было выделено 25 млн. рублей, к этим деньгам из городского бюджета было добавлено 6 млн. 200 тыс. рублей, из них 1 млн. рублей – на закупку новой мебели», – сообщил мэр города Наиль Магдеев после осмотра здания.

Всего на ремонт челнинских детских садов по республиканской программе выделено 360 млн. рублей, 55 млн. рублей добавлено из городского бюджета для работ, не включенных в программу, 10 млн. рублей будет затрачено на приобретение и установку мебели.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International