Подведены итоги первенства Республики Татарстан по спортивному туризму

13 июня 2017 г., вторник

9-12 июня на р. Варламовка Чувашской Республики состоялось первенство Республики Татарстан по спортивному туризму среди учащихся (группа дисциплин «Дистанция водная») в зачет I Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2016-2017 гг.

Соревнования проводились в целях реализации календарного плана Федеральной целевой программы развития образования на 2017 год по мероприятию 3.1 «Обновление содержания технологий дополнительного образования и воспитания детей».

В первенстве приняли участие представители 7 муниципальных районов Республики Татарстан (Арский, Алексеевский, Елабужский, Зеленодольский, Лаишевский муниципальные районы, Московский, Ново-Савиновский районы г. Казани) и 7 муниципальных районов Чувашской Республики. На дистанции «Водная – катамаран 2» принял участие 51 экипаж (102 человека), а на дистанции «Водная – байдарка 2» - 70 экипажей (140 человек).

Абсолютным победителем в зачет I Туриады (Спартакиады) стала команда г. Зеленодольска Республики Татарстан, 2 место заняла команда МБОУ «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани, 3 место – команда Арского муниципального района Республики Татарстан.

Данные соревнования среди обучающихся проводились впервые за 10 лет. Некоторые участники смогли посидеть на катамаранах и байдарках. Для них был организован обучающий мастер-класс под руководством главного судьи соревнований Иванова Геннадия Анатольевича, мастера спорта по спортивному туризму. Участники смогли не только побороться за победу, показать свое мастерство, но и просто отдохнуть на природе, в сосновом лесу, найти друзей среди участников соседнего региона.