В Черемшанском районе состоится фестиваль ГТО

7 июня 2017 г., среда

В Черемшанском районе с 9 по 11 июня 2017 года состоится республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В данном фестивале планируется участие более 100 обучающихся из Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Нижнекамского, Мамадышского, Муслюмовского, Сабинского, Спасского районов, г.Казани, г.Набережные Челны. Возраст участников - 11-15 лет.

Участники фестиваля будут проходить следующие испытания и конкурсы: бег на 60, 1500 и 2000 метров, упражнения на пресс, метание мяча, подтягивание, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, эстафета ГТО, конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО!», конкурс на лучшего юного спортивного журналиста.

Торжественная церемония открытия летнего фестиваля состоится 9 июня 2017 года в 15.00 на базе стадиона «Сабантуй».

Торжественная церемония закрытия летнего фестиваля состоится 11 июня 2017 года в 14.00 на базе стадиона «Сабантуй».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International