В республике прошли спортивные соревнования

5 июня 2017 г., понедельник

В Казани прошли Республиканские спортивные соревнования по мини-футболу, настольному теннису и армрестлингу  среди учащихся учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

Успешное  проведение соревнований стало возможным благодаря помощи и поддержке благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» (директор - А.Ф. Валиева), администрации Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) г.Казани (Тимирясова А.В.), педагогического коллектива и сотрудников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения   «Казанская школа № 76» (директор - Тулаева Н.И.).

В соревнованиях приняли участие более 80 детей государственных учреждений из  районов и городов республики, которые были определены по итогам зональных этапов по настольному теннису, мини-футболу, армрестлингу.

По итогам соревнований определились победители и призеры.

Результаты республиканских соревнований в общекомандных зачетах следующие.

Мини-футбол: I место - ГБОУ «Мамадышская школа-интернат», II место – ГБОУ «Казанская школа № 142», III место - ГБОУ «Ново-Кинерская школа-интернат».

Армрестлинг: I место - ГБОУ «Такталачукская школа-интернат», II место - ГБОУ «Сокольская школа-интернат», III место - ГБОУ «Пестречинская школа-интернат».

Настольный теннис: I место - ГБОУ «Мамадышская школа-интернат», II место – ГБОУ «Тлянче-Тамакская школа-интернат», III место - ГБОУ «Сабинская школа-интернат».

Все победители общекомандных зачетов были награждены дипломами и кубками, победители в личных зачетах по всем видам спорта – дипломами и медалями, а также все участники получили памятные подарки. Соревнованияникого не оставили равнодушными и дали детямверу в себя и в свои безграничные возможности.

За все годы проведения круглогодичных соревнований с участием детей с ограниченными возможностями здоровья  в систематические занятия настольным теннисом, армрестлингом, мини-футболом вовлечены более тысяч учащихся.