Энгель Фаттахов поздравил КГАУ с юбилеем

22 мая 2017 г., понедельник

95-летие отмечает сегодня Казанский государственный аграрный университет. Поздравить университет собрались педагоги-ветераны, выпускники, работники данной сферы. Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов в 1983 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик». В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию. По словам министра, он никогда не задумывался о втором высшем образовании, хоть и работал многие годы не по специальности. «Знания, которые я получил в студенческие годы, в годы учебы в аспирантуре, дали мне все для этой жизни», - говорит он.

Будучи руководителем образовательного ведомства, Энгель Фаттахов также рассказал о системе подготовки кадров. «На сегодняшний день в республике функционируют 20 учреждений среднего профессионального образования. Созданы 5 ресурсных центров, которые должны обеспечить кадрами близлежащие районы. В последние годы мы очень тесно сотрудничаем с Казанским государственным аграрным университетом. В связи с этим поставлена задача на следующий год открыть еще 2 ресурсных центра по аграрному вопросу. Вместе с университетом мы должны обеспечить сельское хозяйство высококвалифицированными специалистами», - рассказал министр образования.

Заканчивая свое выступление, Энгель Фаттахов поблагодарил своих педагогов. «Я верю, что аграрный университет и в дальнейшем будет обеспечивать республику квалифицированными кадрами», - отметил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International