В Казани продолжаются III Всемирные игры юных соотечественников

17 мая 2017 г., среда

В МИЦ прошла торжественная церемония открытия III Всемирных игр юных соотечественников, почетными гостями которой стали Ирина Константиновна Роднина, Отари Ионович Аршба, Марина Владимировна Томилова, Ирек Хайдарович Зиннуров, Лариса Олеговна Сулима, представители органов государственной власти, а также политические и общественные деятели России и Республики Татарстан.

Республику Татарстан представляют 35 школьников из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Игры проходят с 14 по 20 мая. В соревнованиях участвуют более 600 человек из 48 стран.

На протяжении 7 дней участники будут выбирать сильнейших в плавании, мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах, а также станут участниками специальных сессий от послов русского языка за рубежом.