Команда Татарстана – призер Межреспубликанского туристского слёта работников образования

16 мая 2017 г., вторник

Туристский слёт работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара» прошел в г.Чебоксары на р.Варламовка. В слете участвовали  24 команды из 4 регионов: Татарстан представили 10 команд, Чувашию - 11 команд, Марий Эл - 2 команды, Кировскую область - 1 команда.

В течение трех дней участники турслета прошли 8 видов соревнований и конкурсов: эколого-туристский маршрут, пешеходная дистанция, ориентирование бегом, ночное ориентирование, туристский поход, водная дистанция, познавательная и творческая конкурсные программы.

По завершении всех этапов соревнований и после закрытия слета состоялось награждение команд.

Победителем в общем зачете слета стала команда Чебоксарской городской организации профсоюза образования, на 2 месте – команда г.Йошкар-Олы Республики Марий Эл, на 3 месте – команда МБОУ «ДДЮТиЭ» Московского района  г.Казани Республики Татарстан.

В республиканском зачете победителем стала команда МБОУ «ДДЮТиЭ» Московского района  г.Казани Республики Татарстан, 2 место заняли МБУДО ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани, МБОУ «Гимназия № 94» Московского района  г.Казани Республики Татарстан.