Энгель Фаттахов встретился с участниками проекта «Школа лидера» журнала «Ялкын»

13 мая 2017 г., суббота

Сегодня Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов встретился с членами детской редколлегии и участниками проекта «Школа лидера» республиканского детско-юношеского журнала «Ялкын».

Для гостей была проведена  экскурсия по Министерству образования и науки РТ.

В начале встречи главный редактор журнала «Ялкын» Ильназ Фазуллин рассказал о журнале и о том, чем сейчас живет издание.

Энгель Фаттахов поделился своими детскими впечатлениями о журнале «Ялкын». «Каждый номер ждал с нетерпением. Однажды на страницах издания вышла и моя статья. Это было событие, которое запомнилось на всю жизнь», - отметил Министр образования и науки.

Далее свои вопросы министру задали участники встречи: о том, кем мечтали стать, о самых запоминающихся годах школы, студенчества, отношении  к соцсетям.

«Всегда мечтал стать инженером. Хотя и  вырос в семье учителей, но решил по примеру дяди стать инженером. О выборе профессии никогда не жалел. Считаю, что инженер нигде не пропадет », - сказал Фаттахов.

На вопрос ученицы Энже Ахметзяновой: «Какими качествами должен обладать человек?» Энгель Фаттахов ответил так: «Главное, человек всегда должен оставаться человеком. Должен держать данное слово, быть порядочным и добросовестным. Не люблю, когда врут и придумывают отговорки. Считаю, что у каждого руководителя должна быть сильная команда.  Люди, на которых можно положиться», - сказал Фаттахов.

В завершении встречи Министр образования и науки РТ сфотографировался с членами детской редколлегии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International