В Министерстве образования и науки Республики Татарстан прошло совещание в режиме видеоконференции

11 мая 2017 г., четверг

Татарстан - один из регионов, который поддерживает престиж учительской профессии. В республике уделяется огромное внимание профессиональному развитию педагогов: организуют дополнительное обучение, учреждаются гранты, совершенствуются подходы к повышению квалификации, проводятся конкурсы профмастерства.

Сегодня руководитель управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова рассказала о, реализуемых в 2017 году грантах: «Лучший методист», «Успешная школа Республики Татарстан», «Наш лучший директор школы», «Поддержка специализированных организаций для одаренных детей интернатного типа, расположенных на территории РТ», «Наш новый учитель»,  «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Основная цель грантов – повышение качества образования РТ за счёт выявления лучших педагогов, директоров, заместителей начальников отделов (управлений) образования.

Более подробную информацию о содержании грантов можно узнать на сайте Министерства образования и науки РТ, в разделе «Программы, проекты и мероприятия».