Сегодня в Казанском государственном институте культуры стартовал финал Республиканского фестиваля-конкурса «Без бергә»

3 мая 2017 г., среда

В республиканском зональном этапе, который прошел с 1 по 30 апреля в таких городах, как Казань, Набережные  Челны, Нижнекамск, Буинск, Чистополь, Альметьевск, Азнакаево, Кукмор, приняли участие более 3500 учащихся из всех муниципальных районов Татарстана. На финальный этап конкурса приглашены обучающиеся, творческие коллективы общеобразовательных организаций республики, лауреаты I степени и победители зонального этапа фестиваля. В том числе 800 участников творческих коллективов общеобразовательных организаций из 42 муниципальных районов Республики Татарстан, занявших 1 место в каждой возрастной группе в  6 номинациях конкурса: «Хореография», «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод».