Объявлен конкурс на Президентские гранты

3 мая 2017 г., среда

В целях обеспечения в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, принято распоряжение Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017г. № 93-рп.

В соответствии с указанным распоряжением учреждён единый оператор – Фонд президентских грантов. На поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд. рублей, которые будут распределены по результатам двух конкурсов.

Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.

Важной особенностью конкурсов 2017 года является отмена бумажной формы заявки: приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме через личный кабинет на интернет-портале (http://президентскиегранты.рф). Конкурсная документация размещена на едином информационном портале Фонда президентских грантов.

Распоряжение Президента РФ

О президентских грантах

Объявление о проведении гранта

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International