Школьники и студенты посетили Государственную Думу Российской Федерации

24 апреля 2017 г., понедельник

Делегация в составе победителей Республиканского конкурса ученических самоуправлений «СОК. Стань.Одной.Командой» и Республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления «Достижение года» посетила Государственную Думу Российской Федерации.

Организаторами поездки выступили Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, депутат Государственной Думы РФ О. Павлова.

В Государственной Думе ребята встретились с депутатами В. Жириновским, Н. Поклонской, А. Карелиным. Также приняли участие в работе круглого стола с председателем Комитета по делам национальностей И. Гильмутдиновым, ознакомились с работой четырех парламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР.

По словам Айсана Хабибуллина, победителя республиканского конкурса «Достижение года»в номинации «Гран-при», студента Альметьевского политехнического техникума, «поощрение победителей республиканских конкурсов в формате выезда в столицу нашей страны несет в себе культурное, патриотическое, духовное воспитание и просвещение, позволяет нам узнать много нового и с пользой провести время».

При поддержке Департамента культуры города Москвы для участников была организована экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Школьники и студенты ознакомились с ключевыми военными сражениями и победами нашей страны, посетили Зал Славы и Зал Скорби музея.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International