Прием заявок и других документов учителей, желающих участвовать в гранте «Наш лучший учитель»

4 мая 2011 г., среда

Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает о приеме заявок и других документов учителей, желающих участвовать в гранте «Наш лучший учитель». Прием документов учителей-соискателей гранта производится с 3 по 16 мая 2011 года в Институте развития образования Республики Татарстан, аудитория 301.
В 2011 году в рамках первоочередных мероприятий по реализации Стратегии развития образования Республики Татарстан на 2010-2015 «Килэчэк» («Будущее») Министерством образования и науки Республики Татарстан учрежден грант «Наш лучший учитель».
Согласно Положению о Гранте, утвержденному приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 28 марта 2011 г. № 1235/11, грантополучателям, успешно прошедшим процедуру отбора в экспертных и республиканской комиссиях, в 2011 году будет установлена ежемесячная надбавка в размере базовой ставки учителя.
С 3 по 16 мая 2011 года в Институте развития образования Республики Татарстан производится прием документов учителей русского языка и литературы, татарского языка и литературы, английского языка, математики, химии, физики, биологии, истории, обществознания, желающих участвовать в Гранте. Адрес ИРО РТ: г. Казань, ул. Большая Красная, д. 68, аудитория 301, контактный тел. (843)236-62-91, координатор - Нимировская Юзефа Казимировна.
Условия участия в Гранте, перечень и образцы требуемых документов указаны в пункте 2 Положения.
Учителям вышеуказанных предметов, желающим участвовать в Гранте, следует в срочном порядке обратиться в отдел (управления) образования для подготовки требуемых документов и включения в список претендентов на участие в гранте по соответствующему муниципальному образованию.