Итоги республиканских конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей

24 марта 2017 г., пятница

В целях реализации положений Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-25 годы, повышения профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров сферы воспитания в системе образования Республики Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан с 18 января 2017 г. по 25 марта 2017 г. проводит Республиканские конкурсы профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей (далее – Конкурсы).

Участники:

- педагоги дополнительного образования;

- педагоги-организаторы;

- классные руководители

Впервые в конкурсе профессионального мастерства принимают участие заместители начальников отделов образования по воспитательной работе и заместители директоров школ по воспитательной работе.

Конкурсы проводились в три этапа:

1 этап – муниципальный, с 18 января по 15 февраля 2017 г.

2 этап – зональный, с 28 февраля по 16 марта 2017 г.

3 этап – республиканский, 24-25 марта 2017 г.

Количество участников:

Педагоги дополнительного образования

Муниципальный этап: 332 чел.

Финальный этап: 20 чел.

Педагоги-организаторы

Муниципальный этап: 288 чел.

Зональный этап: 50 чел.

Финальный этап: 16 чел.

Муниципальный этап: 702 чел.

Финальный этап: 18 чел.

Заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе

Муниципальный этап: 323 чел.

Финальный этап: 19 чел.

Заместители начальника отдела (управления) образования по воспитательной работе

Муниципальный этап: не было

Зональный этап: 39 чел.

Финальный этап: 16 чел.

В составе жюри зональных этапов вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, Республиканского центра внешкольной работы, Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции ЦППРК «Росток», Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер», научной общественности, директора образовательных организаций дополнительного образования и образовательных организаций среднего и начального профессионального образования.

Финальный этап Конкурсов состоится 24-25 марта 2017 года в г. Набережные Челны на следующих площадках:

заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе,  заместители начальников отделов (управлений) образования по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования:

Городской дворец творчества детей и молодежи №1по адресу: Новый

город, бульвар Цветочный, д.16 (22/04)

классные руководители:

МАОУ «Гимназия №77» - Новый город, бульвар Шишкинский, д.11 (28/15)

педагоги-организаторы:

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» - Новый город, ул. Шамиля Усманова, д.110 (49/04)

Торжественное открытие финала Конкурсов состоится 24 марта 2017 г. в 9.00 в Городском дворце творчества детей и молодежи №1по адресу: Новый город, бульвар Цветочный, д.16 (22/04).

Среди членов жюри финального этапа Конкурсов - представители Общественной палаты Республики Татарстан, высших учебных заведений Республики Татарстан, Казанского открытого Университета талантов, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, Республиканского центра внешкольной работы, Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова, профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Общее количество участников муниципальных этапов: 1645 чел.

Общее количество участников зональных этапов: 245 чел.

Общее количество участников финальных этапов: 89 чел.

Общее количество участников конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей: 1979 чел.