В Казани прошла торжественная церемония открытия Всероссийских отборочных соревнований WorldSkills-2017

23 марта 2017 г., четверг

23 марта на базе Межрегионального центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи прошла торжественная церемония открытия Всероссийских отборочных соревнований WorldSkills-2017. Участников соревнований из 63 регионов России  приветствовали заместитель  генерального директора Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Д.Е. Глушко, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан А.И. Поминов; первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Д.В. Вандюков.

Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills – 2017 пройдут с 23 по 28 марта на площадке «МЦК-КТИТС». Участники сборных команд из российских регионов будут бороться за право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)– по 5 ИТ-компетенциям: «Информационные кабельные сети», «ИТ-программные решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование». Национальный чемпионат пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Всего в отборочных соревнованиях принимают участие представители 63 регионов РФ: 133 участника и 148 экспертов.