Об итогах Республиканского конкурса исследовательских работ по вопросам благотворительности для учащихся начального профессионального образования, студентов среднего специального и высшего профессионального образования Республики Татарстан

13 ноября 2007 г., вторник

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан (приказ от 24.01.2007 года №69/7) с 1 февраля по 1 сентября 2007 года прошел Республиканский конкурс исследовательских работ по вопросам благотворительности для учащихся начального профессионального образования, студентов среднего специального и высшего профессионального образования Республики Татарстан.

В данном конкурсе приняли участие 45 соискателей из 14 муниципальных районов и 2 городских округов Республики Татарстан. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: учащиеся учреждений начального профессионального образования и студенты средних специальных профессиональных учреждений, студенты высших профессиональных учреждений. Кроме этого в конкурсе приняли участие 2 учащихся старших классов общеобразовательных школ республики и 4 авторских коллектива.

Работы представленные на конкурс, показывают большой интерес молодежи к благотворительной деятельности в Республики Татарстана, Российской Федерации, мировой практике.

Победителями стали:

• I возрастная категория «Учащиеся и студенты учреждений начального и среднего специального профессионального образования»

1 место: Никифорова Кристина, ГОУ СПО «Казанский педагогический колледж»;

2 место: Садилов Алексей, ГОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум»;
                Сиражова Ольга, ГОУ СПО «Профессиональный лицей №79» г. Елабуга;

3 место: Котельников Ярослав, ГОУ СПО «Лубянский лесхоз-техникум» Кукморского муниципального района;

• II возрастная категория «Студенты высших профессиональных учреждений»

1 место: Захарова Елена, ГОУ ВПО «Елабужский государственный педагогический университет»;

2 место: Мусина Елена, ГОУ ВПО «Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет»;

3 место: Краевская Ксения, Институт экономики, управления и права (Набережночелнинский филиал).

Лауреатами конкурса стали:

• Ситдиков Рузиль (средняя общеобразовательная школа № 5 г.Буинск);
  • Чернова Ольга (средняя общеобразовательная школа № 1 г.Мамадыш);
  • Сабаева Регина (ГОУ СПО «Альметьевское медицинское училище»);
  • Бурганова Гульнара (ГОУ СПО «Лениногорское музыкально-художественное училище»).

Фотография с сайта: mincult.tatar.ru/rus/blago2007/about.htm