В Казани состоится финал республиканского конкурса ученического самоуправления «СОК. Стань одной командой»

1 марта 2017 г., среда

В Татарстане подведут итоги республиканского конкурса ученических самоуправлений «СОК. Стань Одной Командой»

3 марта на базе Лицея 177 Ново-Савиновского района Казани соберутся финалисты республиканского конкурса «СОК. Стань Одной Командой», чтобы определить лучшее ученическое самоуправление.

Заявки на заочный этап подали 294 образовательные организации, 22 команды из которых были приглашены для участия в финале.

Финалистам предстоит пройти три конкурсные процедуры: творческая самопрезентация, топ-спикер и дискуссионная площадка на тему: «Зачем нужно развивать ученическое самоуправление в России?»

В состав жюри конкурса входят представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Российского союза молодежи, регионального отделения Российского движения школьников, лиги студентов Республики Татарстан, обладатели гран-при премий «Студент года» и «Достижение года».

Победителей конкурса ждет Всероссийский этап уже в сентябре этого года.

Напомним, что конкурс проходит в республике третий год. Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Старт конкурса начался 10 ноября 2016 года и проходил в режиме он-лайн. Участники снимали видеоролики, проводили социальные акции, составляли стрелку планирования, сумели побывать на образовательной смене. И вот теперь нас ждет финал с участием Исполнительного директора Российского движения школьников Алисы Крюково.

В рамках финала запланирована пресс-конференция А.Крюковой и заместителя министра образования и науки РТ О.Сулима.