В Казани пройдет Международный форум «Образование России» - EDU Russia

1 марта 2017 г., среда

Со 2 по 4 марта 2017 года в Казани состоится  Международный форум «Образование России» - EDU Russia  с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования,  известных российских и зарубежных деятелей системы образования, а также всех тех, кто заинтересован в современных образовательных технологиях.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство образования и науки Республики Татарстан, ООО «КАЗАНЬ ЭКСПО», ООО «Амплуа-Тренингс», ВО «Пермская ярмарка».

EDU Russia ставит своей целью действительно реализовать качественный контент и откровенно обсудить вызовы и тренды современного отечественного образования, вытащить на поверхность наболевшие вопросы и интересные решения. Так, например, темы деловой программы затронут как традиционные вопросы качества дошкольного, школьного и высшего образования, так и новые современные направления – электронное образование, цифровой образовательный контент. 

Отдельной темой форума станет вопрос создания инфраструктуры школы, и о том, как создать школу, в которой хорошо. 

Вопросы дошкольного образования будут освещены в теме «Радостное детство» или игровые методы в образовании», а также в дискуссии «Новое качество дошкольного образования». 

В рамках обсуждения тем, касающихся школьного образования, будут подняты вопросы дополнительного образования в школах, многонациональности, а также создания образовательной среды для детей с особыми образовательными потребностями.

Российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт Михаил Семенович Казиник проведет лекцию «Школа умерла, да здравствует школа», которая не оставит равнодушным профессионалов системы образования. 

Еще одной отдельной темой форума станет «Профессиональное образование для передовых технологий», где в том числе будут рассмотрены профессиональное образование в школе, движение WorldSkills и другие вопросы, связанные с современным профессиональным образование.

Достаточно традиционными и, в то же время, важными являются вопросы профессионального стандарта педагога, мотивации педагогов. Эти и другие вопросы будут затронуты в сессии «Учитель. Эволюция».

Одна из современных тем, касающихся образовательного процесса, будет затронута в рамках сессии «Медиа среда друг или враг образования?», где мы попробуем разобраться, как медиа среда в современном мире влияет на ребенка и на образовательный процесс. 

В третий день Форума запланировано проведение специальной сессии «Образование в ВУЗах», в рамках которой будут затронуты темы взаимодействия российской и европейской системы образования, какова миссия современного ВУЗа, какой выпускник нужен крупному предприятию и другие не менее важные вопросы.

Также в последний день Форума EDU Russia запланирован выездной тур в ведущие общеобразовательные учреждения Казани, включая эксклюзивный мастер-класс Джея Литмана в Международной школе Казани, где можно будет наглядно увидеть, какой должна быть школа мирового уровня. Такой тур будет полезен и интересен представителям регионов, директорам школ, а также инвесторам, которые заинтересованы в развитии образовательных проектов.

Отдельным разделом форума станет блок HR, в рамках которого помимо выставочной экспозиции будут проводиться деловые мероприятия с участием известных спикеров и HR-тренеров для HR-директоров компаний и HR-агентств. Организатором дынного блока выступает компания «Амплуа-Тренингс».

Узнать подробнее о мероприятии, ознакомиться с деловой программой, спикерами и на сайте Форума.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International