Студенты колледжей и техникумов принимают участие в республиканском фестивале «Весенняя капель»

1 марта 2017 г., среда

Открытие фестиваля "Весенняя капель"состоялось в городе Тетюши о В первом зональном этапе приняли участие 8 профессиональных образовательных организаций из Буинска, Дрожжаного, Зеленодольска, Тетюш, Апастово, которые представили на суд жюри 30-ти минутные творческие программы.

Второй зональный этап конкурса проводился в городе Чистополь 24 февраля с участием колледжей Болгара, Аксубаево, Алексеевского, Рыбной-Слободы, Лубян, Лаишево, Чистополя, Кукмора. Студенты представили на суд жюри свои творческие программы и индивидуальные номера по вокалу, хореографии, театру и оригинальному жанру. Участие в открытии творческого фестиваля приняли начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ  Жанна Соркина, начальник управления образования Чистопольского муниципального района Гусман Набиуллин.

Напомним, что конкурс  творческой молодежи колледжей и техникумов «Весенняя капель» проводится уже в 21 раз Министерством образования и науки РТ, Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, Советом по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций РТ, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

Всего будет проводиться 8 зональных этапов в городах Тетюши, Чистополь, Мензелинск, Бугульма, Альметьевск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны.

Ежегодно в фестивале принимают участие около 90 образовательных организаций с охватом  более 15 000 обучающихся по всей республике.

 

Победители зонального этапа в г. Тетюши в номинации «Лучшая программа образовательной организации»

I место - Буинский ветеринарный техникум

II место - Зеленодольский механический колледж

III место - Тетюшский сельскохозяйственный техникум

III место - Зеленодольский филиал КИУ им В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

 

Победители зонального этапа в г. Чистополь в номинации «Лучшая программа образовательной организации»

I место - Чистопольский многопрофильный колледж

II место - Лаишевский технико-экономический техникум

II место - Алексеевский аграрный колледж

III место - Аксубаевский техникум универсальных технологий

III место - Кукморский аграрный колледж

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International