Заслушивание публичных докладов руководителей учреждений

21 февраля 2017 г., вторник

20 февраля 2017 года на базе государственного казенного учреждения «Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация», состоялось публичное слушание отчетного доклада руководителя организации Июдиной Светланы Владимировны о проделанной работе за 2016 год.

На слушании присутствовали заместитель министра образования и науки Мухаметов Ильдар Ринатович, начальник управления общего образования Т.Т.Федорова, ведущий консультант отдела общего образования и итоговой аттестации А.Я.Ветохина, коллектив республиканской психолого-медико-педагогической консультации.

Заведующая представила результаты работы учреждения за 2016 год, ознакомила с функциями, приоритетными направлениями деятельности, схемой межведомственного взаимодействия со смежными структурами. В своем выступлении отметила, что специалистами республиканской комиссии организована работа по приёму, учёту, регистрации, формированию базы данных выписок из ИПРА ребёнка-инвалида. Также специалистами оказывается необходимая методическая, консультативная помощь специалистам муниципальных органов управления образованием, руководителям  общеобразовательных организаций, родителям (законным представителям).

Также были определены основные пути дальнейшего развития республиканской консультации на 2017-2018 учебный год, которые направлены на совершенствование нормативно-правовой базы деятельности ПМПК, создание современной модели помощи детям с различными образовательными потребностями.