Заместители директоров базовых школ по учебно-воспитательной работе завершили курсы повышения квалификации

17 февраля 2017 г., пятница

17 февраля 2017 года завершились курсы повышения квалификации 5 потока заместителей директоров школ Республики Татарстан в рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Основные направления деятельности заместителя директора по учебно-воспитательной работе базовой школы в условиях реализации ФГОС».

47 заместителей директоров прошли обучение в Институте развития образования Республики Татарстан.

Основной упор программы был сделан на практико-ориентированный модуль, который включал в себя 4-х дневный семинар-практикум преподавателей Института стратегии развития образования РАО (г.Москва); стажировки проходили в лучших школах г.Казани; практикумы, тренинги по формированию и развитию личностных и профессиональных компетенций.

Слушатели курсов защитили проектные работы на темы: «Специфика работы заместителя директора по учебно-воспитательной работе в сельской/городской базовой школе», «Организация методической работы в базовой  школе как одна из составляющих взаимодействия заместителя директора и педагога», эссе на темы «Моя работа -…»; «Счастье, когда твое ремесло – твоя страсть»; «Руководитель педагог или менеджер», «Роль заместителя директора по УВР в реализации основных направлений развития базовой школы», разработали модель профессионального роста руководителя.

Программа курса была очень насыщена и разработана с учетом проработки компетенций слушателей для повышения эффективности управления учебным процессом.