Семинар для педагогов дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы по направлениям «Изобретательство и рационализаторство»

16 февраля 2017 г., четверг

15 февраля 2017 года на базе гимназии №19 Приволжского района города  Казани проведен семинар для педагогов дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы по направлениям «Изобретательство и рационализаторство» по теме «Подготовка к республиканской олимпиаде юных изобретателей «Кулибины XXI».

В семинаре приняли участие 38 педагогов дополнительного образования из 22 образовательных организаций Алексеевского, Аксубаевского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Заинского, Кукморского, Новошешминского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов, города Казань и Набережные Челны.

Участников семинара поприветствовал директор МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района города Казани Талманов Андрей Львович. В рамках семинара с докладами выступили Шалаев Михаил Александрович (учитель информатики МАОУ «Гимназия №19») по теме «Работа с одаренными детьми в рамках проектной деятельности», Сафин Алмаз Асхатович (учитель технологии МАОУ «Гимназия №19») – «Проектная деятельность на современных уроках технологии», и Поварова Асия Анилевна (заведующая патентно-лицензионным отделом Республиканского совета общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан) тема: «Подготовка  к республиканской       олимпиаде юных изобретателей «Кулибины  XXI».

Всем участникам семинара были вручены свидетельства участников.

Организаторы мероприятия – ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» и МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района города  Казани.