11 февраля 2017 года в Доме народного творчества города Нижнекамска состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса для студентов профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2017».
Подобный конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций проводился впервые.
Конкурс направлен на поддержку деятельности органов студенческого самоуправления, а также лидеров и руководителей студенческих общественных объединений по развитию студенческого самоуправления и повышения творческой, научной и социальной активности студентов.
Организаторы:
Министерство образования и науки РТ
Совет по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций
Лига студентов Республики Татарстан
Всего принято 267 заявок из 73 образовательных организаций по 11 номинациям:
Индивидуальные номинации:
Гран-при «Студент года»
Номинация «Творческая личность года»
Номинация «Спортсмен года»
Номинация «Интеллект года»
Номинация «Общественник года»
Номинация «Волонтер года»
Коллективные номинации:
Номинация «Орган студенческого самоуправления общежития»
Номинация «Студенческий проект года»
Номинация «Студенческий трудовой отряд года»
Номинация «Студенческое СМИ года»
Номинация «Студенческий отряд «Форпост»
В очный этап прошли 132 конкурсные работы. Финалистами премии станут 42 обучающихся.
Финалисты Республиканского конкурса
для студентов профессиональных образовательных организаций
«Достижение года – 2016»
Номинация «Студенческое СМИ года»
Номинация «Студенческий отряд «Форпост» года»
Номинация «Орган студенческого самоуправления
общежития года»
Номинация «Студенческий проект года»
Номинация «Студенческий трудовой отряд года»
Номинация «Интеллект года»
1. Адеев Рифкат Эльфатович - Альметьевский политехнический техникум
2. Васильев Семен Георгиевич - Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова
3. Давлетшина Айгуль Тахировна - Казанский торгово-экономический техникум
Номинация «Творческая личность года»
1. Анваров Марат Ильнурович - Нижнекамский нефтехимический колледж
2. Золотова Алиса Валерьевна - Казанский радиомеханический колледж
3. Фазлыев Руслан Фазрахмановия - Буинский ветеринарный техникум
4. Ярмухаметова Айзиля Маратовна - Нижнекамский технологический колледж
Номинация «Волонтер года»
1. Аброськина Алена Андреевна - Алексеевский аграрный колледж
2. Васильев Егор Егорович - Спасский техникум отраслевых технологий
3. Кузьмина Евгения Анатольевна - Казанский автотранспортный техникум им. А. П. Обыденнова
4. Рахматуллин Дамир Тимурович - Международный колледж сервиса
Номинация «Спортсмен года»
1. Гордеев Виталий Владиславович - Нижнекамский технологический колледж
2. Проворова Алина Сергеевна- Лаишевский технико-экономический техникум
3. Скворцов Денис Николаевич - Альметьевский колледж физической культуры
Номинация «Общественник года»
Номинация Гран-при «Студент года ПОО»