Завершился III Смотр республиканских профильных программ детского и молодежного отдыха на 2017 год

10 февраля 2017 г., пятница

9 февраля завершился III Смотр республиканских профильных программ детского и молодежного отдыха 2017 года, который состоялся с 7 по 9 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Пламя».

Пленарное заседание открыли заместитель начальника Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ильдар Садриев и заместитель председателя Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи, советник Премьер-министра Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Напутственные слова участникам смотра перед летней кампанией 2017 года выразили заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, директор  «Лето» Министерства по делам молодежи и спорту РТ Раиль Муратшин, а также начальник отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Эльвира Сафина.

Экспертная комиссия в составе председателя комиссии, ответственного секретаря Координационного совета по патриотическому воспитанию при Призывной комиссии РТ Гатауллина Г.Ш.,  начальника отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ Пивоваровой Н.Д., специалиста отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Леонтьевой С.М. и др. в течение трех дней рассмотрела 316 программ детского отдыха.

 Министерство образования и науки Республики Татарстан представило экспертной комиссии 44 республиканские профильные программы, планируемые для реализации в 2017 году по линии министерства в детских оздоровительных лагерях республики и 2 программы - в лагерях на Черноморском побережье.

Среди них представлены: детско-родительская программа для детей-сирот из приемных семей; 4 программы для воспитанников школ-интернатов для детей с ОВЗ, 7 программ национально-культурного направления; 12 программ по направлениям дополнительного образования, ученического самоуправления и 26 программ образовательного профиля для одаренных детей, участников олимпиадного движения.

Экспертная комиссия отметила актуальность и разнообразие профилей, хорошее содержание и наполнение программ, уровень педагогического и вожатского состава, участвующего в реализации профильной и досуговой частей программ, а также пожелала успешной реализации в 2017 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International