Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

8 февраля 2017 г., среда

7 февраля 2017 года состоялась  торжественная церемония награждения победителей и призеров  заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

В целях совершенствования преподавания учебных дисциплин, выявления и поощрения наиболее способных, одаренных учащихся и творчески работающих учителей с 3 по 7 февраля 2017 года проведен заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Из 129 участников регионального этапа всероссийской олимпиады 3 участника стали победителями (Вахитовский и Ново-Савиновский район г. Казани) и 46 – призерами (Вахитовский,  Приволжский, Ново-Савиновский, Московский район г. Казани, г. Набережные Челны, Нижнекамский, Альметьевский, Актанышский, Бугульминский муниципальные районы). Из 25 участников заключительного этапа республиканской олимпиады 1 участник стал победителем (Вахитовский район г. Казани), 9 участников стали призерами (Вахитовский, Московский, Приволжский районы г. Казани).