Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

6 февраля 2017 г., понедельник

3-4 февраля на базе ЗОЛ «Полянка» Мензелинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья прошло VI Республиканское лично-командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященное празднованию 100-летия ТАССР.

3 февраля была организована экскурсия в Аэроклуб, где дети в практической деятельности узнали о парашютном спорте. Вечером в спортзале ЗОЛ «Полянка» для воспитанников проводились веселые эстафеты с участием клоунов, что придавало мероприятию особый интерес. Все участники мероприятия с удовольствием поиграли.

4 февраля на территории лыжной базы Мензелинского муниципального района состоялось торжественное открытие соревнований по лыжным гонкам. Открыла соревнования начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования и науки Республики Татарстан Зульфия Мусабирова. Со словами приветствия и  поздравления выступил заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Татэнерго» Краснов А.В, который вручил участникам лыжных гонок памятные подарки. На церемонии открытия также присутствовали почетные гости: руководитель Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Шагалиев И.Т., начальник  управления делами АО «Татэнерго» Шигапов И.А., давний друг и помощник во всех начинаниях школы-интерната Куприянов Г.Ф., директор филиала ОАО «Сетевая компания Набережночелнинские электрические сети» Зарипов Л.Р., заместитель начальника по общим вопросам Азнакаевского ПБР ООО «Бурение» УК «Татбурнефть».