В Татарстане продолжается зональный тур Всероссийского конкурса «Учитель года-2017»

4 февраля 2017 г., суббота

Зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» сегодня продолжается в Мамадышском районе Республики Татарстан. С 3 по 4 февраля 2017 года на базе лицея №2 им. ак. К. А. Валиева показывают уроки и мастер-классы 20 учителей из Пестречинского Елабужского, Рыбно-Слободского и Сабинского муниципальных районов РТ, в их числе молодые педагоги, выступающие в номинации «Педагогический дебют». Состав конкурсантов разнообразен, среди них один учитель начальных классов, три учителя химии и биологии, пять учителей татарского языка и литературы, один учитель истории и обществознания, три учителя русского языка и литературы, один учитель физической культуры, один учитель информатики и ИКТ, четыре учителя английского языка и один учитель математики.  Оценивают выступления педагогов высококвалифицированные эксперты: сотрудники Министерства образования и науки  Республики Татарстан, Института развития образования Республики Татарстан  и Казанского педагогического колледжа.

Следующий зональный этап состоится с 6 по 7 февраля 2017 года в Бугульминском муниципальном районе, куда будут приглашены учителя из Бавлинского, Лениногорского, Азнакаевского, Альметьевского, Ютазинского муниципальных районов РТ.