Особенности организации инклюзивного обучения обсудили в Заинске

1 февраля 2017 г., среда

В рамках реализации Гранта  «Успешная школа» Министерства образования и науки Республики Татарстан 1 февраля 2017 г. в средней общеобразовательной школе №6  г.Заинска прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Особенности организации инклюзивного обучения: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие директора образовательных организаций г.Заинска, представители дошкольных и медицинских учреждений города и др..

Почетным гостем конференции стал директор  Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, кандидат педагогических наук Андрей Царев.

    В ходе конференции были представлены доклады по актуальным вопросам инклюзивного образования,  состоялось заседание круглого стол, где рассматривались  проблемные вопросы и опыт работы образовательных  организаций, работающих  с детьми ОВЗ.

По итогам конференции была выработана общая позиция в понимании основных направлений и практической реализации задач дальнейшего развития и совершенствования инклюзивного образования, как необходимой формы адаптации и социализации детей с ОВЗ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International