С 1 февраля в Казани стратуют региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и чемпионат JuniorSkills

1 февраля 2017 г., среда

Сегодня, 1 февраля 2017 года, в Казанском техникуме информационных технологий и связи состоится торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования  и науки Энгеля Фаттахова.

Чемпионат пройдет с 1 по 3 февраля в Казани с приглашением экспертов из других субъектов России, по итогам которого будут определены лучшие представители республики для участия в федеральных отборочных отраслевых соревнованиях, в национальном чемпионате 2017 года. Соревноваться участники будут по 75 профессиям конкурсного движения WorldSkills.

Основными площадками проведения чемпионата станут:

–          Казанская ярмарка – 27 компетенций (компетенции промышленности и сферы услуг);

–          Казанский строительный колледж – 15 компетенций (14 компетенций строительного блока, компетенция «Фотография»);

–          Казанский техникум информационных технологий и связи (9 компетенций ИТ-блока).

Места проведения чемпионата

Программа чемпионата 

С 1 по 3 февраля  2017 года в г. Казани состоится чемпионат JuniorSkills в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. По итогам сетевых отборочных соревнований в региональном чемпионате примут участие 200 школьников (10-17 лет), которые будут соревноваться по 14 основным и 6 презентационным компетенциям.

Для справки. Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills» инициирована Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Программа JuniorSkills является стратегическим партнерским проектом Союза «Ворлдскиллс Россия» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

График проведения чемпионата

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International