В Казань пребывает делегация Института международного образования США

2 марта 2011 г., среда

В период со 2 по 4 марта 2011 года в г. Казани пройдет визит делегации Института международного образования США. В составе американской делегации - Президент Института Международного образования г-н Аллан Гудман, а также руководители ведущих американских университетов. В ходе визита участники программы встретятся с Премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым, министром образования и науки Республики Татарстан Альбертом Гильмутдиновым, а также посетят Вузы республики - Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный технологический университет и Казанский государственный технический университет.

Для справки:
Институт международного образования (ИМО) в тесном сотрудничестве с Отделом прессы и культуры посольства США в Москве и Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США реализует в России программу «Фулбрайт». По размеру выделяемого правительством США финансирования программу «Фулбрайт» в России следует отнести к самой крупной из европейских программ «Фулбрайт» с общим бюджетом около 9 млн. долларов в год, расходуемых на поддержку двусторонних обменов студентов, ученых, преподавателей английского языка, преподавателей высшей школы, сотрудников международных отделов вузов и различных специалистов. Сегодня данная программа является наиболее признанной и престижной международной обменной программой во всем мире. Более полувека народ Америки оказывает ей поддержку, выделяя, с одобрения Конгресса США, ежегодные ассигнования на ее проведение.

Фотография с сайта http://vt-inform.ru/vti/137/?SECTION_ID=137&PAGEN_3=14