Казанский лицеист Дмитрий Садыков - абсолютный победитель XXIII Международной олимпиады школьников "Туймаада"

29 июля 2016 г., пятница

C 15 по 21 июля 2016 г. в Республике Саха (Якутия) состоялась  XXIII Международная олимпиада школьников по математике, физике, химии и информатике "Туймаада". В этом году в международной олимпиаде принимали участие команды Румынии, Болгарии, Казахстана и субъектов Российской Федерации.  Сборная команда Республики Татарстан приняла участие в соревнованиях по химии (в старшей и младшей лигах), физике (в младшей лиге) и информатике и показала замечательный результат. По итогам олимпиады по химии ученик лицея №131 г. Казань Дмитрий Садыков стал абсолютным победителем в старшей лиге, а ученица казанской гимназии №19  Рената Галимова - обладателем диплома I степени, ученики лицея №131 Казани  Александр Качмаржик - диплома II степени и Илья Сидоров - диплома III степени в младшей лиге. По итогам олимпиады по физике ученики лицея №131 Казани  Константин Дьяконов получил диплом III степени, а Камиль Мусин - похвальную грамоту. Еще один татарстанский школьнико из лицея №131 Казани Асхат Хайруллин получил специальный приз "За волю к победе" в олимпиаде по информатике. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!