Межрегиональная смена «Дуслык» для детей татар с речевой практикой по татарскому языку

25 июня 2016 г., суббота

Открытие межрегиональной смены “Дуслык” для детей-татар с речевой практикой по татарскому языку состоялось 23 июня на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра “Костер”. Межрегиональная смена будет проходить  с 21 июня по 8 июля 2016 года. В текущем  году около трехсот школьников из числа победителей олимпиад, конкурсов, активистов детских общественных объединений и организаций по заявкам двадцати три регионов Российской Федерации и трех зарубежных стран (Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан) принимают участие в межрегиональной смене “Дуслык”. В рамках деятельности смены для участников запланированы различные встречи с учеными, преподавателями высших учебных заведений, писателями, талантливой молодежью Республики Татарстан, организованы экскурсии в Кырлай, по историческим местам города Казани, просмотры спектаклей на татарском языке.