В Министерстве образования и науки Республики Татарстан обсудили перспективы развития военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ"

23 мая 2016 г., понедельник

20 мая в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялась  учредительная конференция по созданию регионального военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" и заседание Совета Татарстанского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

В приветственной речи заместитель министра образования и науки Лариса Сулима отметила, что гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание является приоритетным направлением в государственной политике Российской Федерации.

На повестку дня конференции были вынесены вопросы развития военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ", учредителями которого стали общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России". Целью военно-патриотического движения является популяризация и повышение интереса к истории России, формирование уважения к прошлому страны и её географическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества. Воспитание у молодёжи чувства патриотизма, коллективизма, дружбы, интереса к видам войск, противодействия идеологии экстремизма, мотивации юных граждан к прохождению военной службы входят в ряд главных задач "ЮНАРМИИ".

В ходе конференции было создано межведомственное отделение республиканского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ", а также предложены кандидатуры на пост руководителя отделения.

Участниками собрания стали представители Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, Военного комиссариата РТ, ДОСААФ Республики Татарстан, республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов)  "Союз ветеранов Республики Татарстан",  всероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов" и регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан, а также регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International