Объявляются республиканские акции «Поздравь учителя!» и "Поздравь воспитателя!"

21 сентября 2010 г., вторник

Министерство образования и науки Республики Татарстан с 22 сентября по 5 октября 2010 года  в рамках Года учителя проводит специализированные республиканские акции «Поздравь учителя!» и "Поздравь воспитателя!"

 

Данные акции призваны содействовать повышению статуса учителя и нравственному воспитанию молодёжи и школьников.

Механизм акций: с 1 по 5 октября 2010 года в городах и районах республики бригады волонтёров, сформированные из учащихся школ, лицеев, училищ, техникумов, студентов вузов, членов молодежных общественных организаций, предлагают населению к заполнению открытки с логотипом акции. Открытку с поздравлением можно адресовать воспитателю детского сада, педагогу, работающему или работавшему в любом учебном заведении, указав фамилию, имя, отчество, город и номер школы, училища, техникума, название вуза.

В рамках акций «Поздравь учителя!» и "Поздравь воспитателя!"  все пользователи сети Интернет на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан могут написать поздравление любимому педагогу, высказать слова благодарности и признательности, выразить своё уважение.

Цель акций: на добровольческих началах, с применением технологий благотворительной деятельности организовать сбор и доставку адресатам письменных поздравлений с Днем учителя.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International