Казанский школьник Алексей Садыков – серебряный медалист международной химической олимпиады

30 июля 2014 г., среда

29 июля 2014 года в г. Ханой (Социалистическая республика Вьетнам) завершилась 46-ая Международная химическая олимпиада. Национальная сборная Российской Федерации заняла 1 место в общекомандном зачете. В составе сборной выступал татарстанский школьник Алексей Садыков, который завоевал серебряную медаль. Международная химическая олимпиада – это высший уровень интеллектуальных соревнований по химии, в которой принимали участие более 300 ребят из 80 стран мира.

В 2013 году школьник из Татарстана Михаил Ягофаров, также в составе сборной команды России, завоевал серебряную медаль.

В мае 2015 года Казань планирует принять у себя Международную Менделеевскую олимпиаду по химии (открытую олимпиада стран СНГ), в которой участвуют более 20 стран.

В текущей 46-й олимпиаде школьники Российской Федерации завоевали 3 золотые и 1 серебряную медаль.

Юрий Андреев

Сергей Зайцев