Энгель Фаттахов: «В Татарстане в этом году сдадим 56 детсадов, в Казани – 28»

29 июля 2014 г., вторник
В Советском районе Казани на ул.Минская открылся новый детский сад №112 «Дружба», рассчитанный на 120 мест. В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие заместитель премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин.
«Этот садик – первый, который открыт по программе 2014 года в республике. Всего в Татарстане в этом году мы будем сдавать 56 детсадов, в Казани – 28», – отметил Э.Фаттахов и поблагодарил руководство города за помощь в реализации программы.
Министр напомнил, что в Татарстане действует трехлетняя программа по строительству детских садов. Он рассказал, что в прошлом году в республике было сдано детских дошкольных учреждений на 6 тыс. мест, а в этом году появится еще 11 тыс. мест.
Гости подарили новому детскому саду проекционную технику, ноутбуки, сертификат на спортивные сооружения и сладкое угощение – большой торт.
На сегодняшний день в электронной очереди по Советскому району Казани зарегистрированы более 11 тыс. детей. До конца текущего года в районе появятся еще 8 новых детсадов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International