I Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодежи «Агыйдел» открылся в Актанышском районе

4 августа 2014 г., понедельник
2 августа 2014 года в Актанышском муниципальном районе состоялась торжественная церемония открытия I Межрегионального форума интеллектуального творчества детей и молодежи «Агыйдел» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Энгеля Фаттахова, главы Актанышского муниципального района Фаиля Камаева.
В культурно-образовательной смене принимают участие около 100 детей из республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Пермского края и Оренбургской области.
Для участников Форума «Агыйдел» будут организованы учебные занятия, тренинги и мастер-классы, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые программы.
Цель Форума «Агыйдел» – создание площадки для обмена опытом и идеями в сфере современных интеллектуальных технологий – IT, робототехники и др..