Победители II Республиканского конкурса Интернет-сайтов образовательных учреждений

26 января 2009 г., понедельник

24 января 2009 года в лицее им. Н.И.Лобачевского при КГУ г.Казани состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей II Республиканского конкурса Интернет-сайтов образовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Людмила Николаевна Нугуманова, представители Центра информационных технологий РТ, ИРО РТ, Центра информационных технологий в образовании, вузов РТ: КГУ, ТГГПУ; КГТУ им. А.Н. Туполева, КГТУ им. С.М.Кирова, Центра информационных технологий КГУ им. Ульянова-Ленина.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и грамотами МОиН РТ, а также ценными призами, предоставленными IT-компаниями ОАО «ICL КПО ВС», ООО «Центр», ЗАО «Полимедиа-Казань».

Победители конкурса:

ГРАН-ПРИ - сайт Казанского государственного технологического университета им. С.М.Кирова.

В номинации «Самый информативный сайт»:

• 1 место - сайт Биклянской СОШ Тукаевского муниципального района РТ;
  • 2 место - сайт средней общеобразовательной школы №3 г. Буинска Буинского муниципального района РТ;
  • 3 место - сайт Татарской гимназии №2 г. Казани РТ.

В номинации «Самый оригинальный дизайн»:

• 1 место - сайт гимназии №121 г. Казани;
  • 2 место - сайт гимназии-интерната № 4 г. Казань РТ;
  • 3 место - сайт Никольской средней общеобразовательной школы Спасского муниципального района РТ.

В номинации «Самый технологичный сайт»:

• 2 место - сайт Большеполянской средней общеобразовательной школы Алексеевского муниципального района РТ;
  • 3 место - сайт средней общеобразовательной школы с. Каракусь Кукморского муниципального района РТ.

В номинации «Самый посещаемый сайт»:

• 1 место - сайт средней общеобразовательной школы №112 г.Казань РТ;
  • 2 место - сайт средней общеобразовательной школы №6 г.Бавлы Бавлинского муниципального района РТ;
  • 3 место – сайт гимназии Балтасинского муниципального района РТ.

Грамотой МОиН РТ отметили:

• сайт Мешбашской начальной основной школы Сабинского муниципального района РТ;
  • сайт Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета;
  • сайт Тимяшевской средней общеобразовательной школы Лениногорского муниципального района РТ;
  • сайт Татарской гимназии №1 г.Казань
  • сайт Верхнелащинской средней общеобразовательной школы Буинского муниципального района РТ;
  • сайт Большечекмакской основной общеобразовательной школы Муслюмовского муниципального района РТ;
  • сайт Лагерской средней общеобразовательной школы Черемшанского муниципального района РТ;
  • сайт гимназии п.г.т.Сабы Сабинского муниципального района РТ.