января 2018 г.
среда

30 декабря 2017 года Правительством Российской Федерации было принято постановление № 1716 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи».

Данный проект – совместная инициатива Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

С 14 по 16 января прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников по литературе.

Сегодня, 17 января, в японском городе Канадзава представители России в лице ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова и Японии в лице президента Университета Канадзавы Коетсу Ямазаки подписали ряд соглашений, расширяющих научные и образовательные контакты между университетами и странами.