декабря 2017 г.
понедельник

Дни татарского просвещения в Омске прошли 7-9 декабря. В рамках визита сотрудникам Министерства образования и науки РТ был презентован опыт работы дошкольных и образовательных организаций Омска.

Во Владимире завершился L Уральский турнир юных математиков, в котором приняли участие 98 команд из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Петропавловска-Камчатского, Самары, Тюмени, Ярославля и др. Республику Татарстан на турнире представили 14 команд (8 - Казань, 2 - Иннополис, 4 – Набережные Челны).

В Набережночелнинском государственном педагогическом университете проведена республиканская научно-практическая конференция «Диалог культур в образовательном пространстве» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Диалог культур».

В Нижнекамской гимназии № 32 прошла республиканская научно-практическая конференция  «Шахматы как надпредметная учебная дисциплина в системе образования и средство эффективной социализации школьников».

В г. Ханты-Мансийске подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».