ноября 2017 г.
пятница

2-3 ноября на базе Казанского федерального университета прошла Международная научно-практическая конференция по теме: «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан».

Ильяс Мулюков - воспитанник Лаишевской школы-интерната. На конкурсе ему пришлось соревноваться более чем с 300 конкурсантами. Перед жюри стояла непростая задача: выбрать из огромного числа ребят самых ярких и талантливых чтецов, способных проявить свой талант в финальном (очном) туре.

Одним из лауреатов конкурса  признана Республика Татарстан.

На I тур конференции было принято  более 300 научно-исследовательских работ от обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан, Пермского края, Пензенской, Тюменской, Свердловской, Нижегородской областей, Республики Башкортостан, Республики Чувашии.

Для гостей проектной сессии были организованы мастер-классы, отборочные соревнования, продемонстрировано новейшее оборудование, соответствующее требованиям федерального стандарта дошкольного образования.

В семинарах участвуют специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители дошкольных образовательных организаций, бухгалтеры.

В Лениногорском муниципальном районе на базе МБОУ «СОШ № 10» состоялся республиканский этап соревнований по шахматам II Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2017/2018 учебном году.