июня 2017 г.

Форум «Болгар – туган тел» в этом году проводится уже в 4 раз.

Сегодня состоялась традиционная видео-конференц-связь с руководителями отделов образования Татарстана. Обсудили круг вопросов, в том числе по капитальному ремонту школ, детских садов и  ресурсных центров, по строительству школ.

Татарстан на олимпиаде представили ученики гимназии-интерната №4 г.  Казани Насибуллина Айгуль и Саглам Зайнап. Они презентовали проект по созданию биологического пруда для очистки сточных вод.

В рамках программы участники получили дополнительное образование по информатике, робототехнике, арт-дизайну, английскому языку, математике, а также приобрели знания о формировании лидерских качеств,   активной жизненной позиции, о следовании  принципам здорового образа жизни.

До 25 июня на портале Университета Талантов (www.utalents.ru) можно подать заявку на участие в преакселераторе для личного и профессионального роста молодежи и наставников Республики Татарстан – Летней молодежной школе талантов (МШТ).