НОВОСТИ


14
июня 2017 г.
среда

Приветствуя участников встречи, Энгель Фаттахов отметил, что в Калужской области как в инновационно развитом регионе многое делается для развития системы образования, в частности, сферы кадровой подготовки.

В лагере созданы все необходимые  комфортные  условия для проживания и организации отдыха детей: отапливаемые корпуса, игровые и спортивные площадки, футбольные поля, просторная столовая, танцпол.

С 9 по 11 июня 2017 года в Черемшанском муниципальном районе состоялся республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На территории ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей» г.Бугульмы прошла  II Республиканская ярмарка – конкурс творческих работ «Семейный очаг – источник вдохновения» среди замещающих семей муниципальных районов РТ с целью пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гармонизации детско-родительских отношений, распространения положительного опыта замещающих семей, воспитывающих приемных детей.

На базе МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани  Министерством образования и науки Республики Татарстан, Институтом развития образования Республики Татарстан проведен установочный  семинар для учителей татарского языка и татарской литературы, планирующих работать в  начальной школе, по теме: «Реализация задач обучения татарскому языку русскоязычных учащихся с использованием нового учебно-методического комплекта «Сәлам».

С 26 мая по 12 июня 2017 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» (пос. Дербышки) проведена многонациональная профильная смена «Дуслык» для учащихся воскресных школ (отделений) и школ с этнокультурным (чувашским, удмуртским, марийским, мордовским) компонентом содержания образования Республики Татарстан.

С 8 по 14 июня 2017 года в Спасском районе на территории Булгарского заповедника прошел  межрегиональный палаточный лагерь с речевой практикой по татарскому языку «Болгар - туган тел».

С 26 мая по 12 июня 2017 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» (пос. Дербышки) проведена многонациональная профильная смена «Дуслык» для обучающихся воскресных школ (отделений) и школ с этнокультурным (чувашским, удмуртским, марийским, мордовским) компонентом содержания образования Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International