НОВОСТИ


15
мая 2017 г.
понедельник

В Набережных Челнах на базе школы №35 и школы №31 состоялся Финал республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В финальных соревнованиях  участвовали команды из 10 общеобразовательных организаций Бугульминского, Нижнекамского, Лениногорского, Азнакаевского, Арского, Альметьевского, Елабужского, Заинского муниципальных районов и г. Набережные Челны, г. Казани.  Всего в Президентских спортивных играх приняли участие 200 школьников.  Главный судья соревнований – Терентьев В.К.

Сегодня, в Международный день семьи, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с приемными семьями Татарстана. На встречу, которая прошла в стенах парламента впервые, были приглашены 80 семей, многие из них – многодетные. Всего в республике насчитывается 1513 семей, взявших на воспитание в общей сложности 2 907 детей-сирот. 

На базе Елабужского политехнического колледжа состоялись финальные соревнования по борьбе «Корэш» в рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Готов к труду и обороне».

В Казани пройдет игра «Умники и умницы». Тема игры - «История Свияжска и Болгара».

19 мая ежегодно отмечается День пионерии. В этом году отряд пионеров «ОРИОН» вместе с учащимися Инженерного центра организовывает праздник, посвященный 95-летию пионерской организации.

С 15 по 18 мая 2017 года в ГБУ ДО «Республиканский детский образовательно-оздоровительный центр «Костер» пройдет Фестиваль детского движения Республики Татарстан «Инициатива - 2017».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International